Филиал № 5: Нам жить и помнить

22 апреля  в рамках мероприятий, посвященных 160-летию со дня основания станицы,  Гостагаевская сельская библиотека-филиал №12 и библиотека-филиал №5 приняли участие в пленэре, организованном креативной студией «Фантазия». Учащиеся студии вышли на пленэр в парк Победы, где расположены памятники для того, чтобы на открытом воздухе дети  нарисовали памятные места.  Перед этим  с ребятами была проведена беседа о памятниках нашей станицы и вручены буклеты «Памятные места истории станицы Гостагаевской», а также проведена  мини- викторина на знание истории. Это совместное мероприятие под названием  «Нам жить и помнить» направлено на патриотическое воспитание детей,  и их приобщение к изучению истории и  чтению краеведческой литературы.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом №5 МБУК «Анапская ЦБС»

Яковлева Е.А