Филиал № 5: Шахматный клуб "Две ладьи"

В Гостагаевской сельской библиотеке в рамках проета «Шахматы в библиотеках», 2 апреля 2022 года состоялось торжественное открытие шахматного клуба «Две ладьи». На открытии с приветственным словом к участникам обратился руководитель Федерации шахмат -Пазников И.Н, атаман станичного казачьего общества Агафонов С.В и руководитель клуба Вавильченко С.В. Также на открытии присутствовали представители станичного казачьего общества и руководитель «Точки роста» МАОУ СОШ №15.

После открытия всем участникам был проведен мастер-класс, а далее состоялся блиц-турнир. В турнире приняло участие 12 человек. Победителями стали: 3 место — Сафин Данил, 2 место -Власов Тихон, 1 место -Власов Иван.

Клуб «Две ладьи» будет работать в библиотеке на постоянной основе, занятия будут проходить 2 раза в неделю. На ответственное хранение библиотеке переданы 6 комплектов шахмат и 6 часов. Главная цель клуба — развивать шахматное движение в станице среди детей и взрослых. В планах -проведение турнира в честь 160- летия со дня основания станицы Гостагаевской.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом №5 МБУК «Анапская ЦБС»

Яковлева Е.А