Филиал № 5: Великие полководцы земли русской

17 февраля Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 был проведен патриотический урок «Великие полководцы земли русской». Урок прошел в МБОУ ООШ №31, в 3 «а» классе и был посвящен предстоящему празднику- 23 февраля. На уроке учащиеся казачьего класса познакомились с известными  русскими полководцами, флотоводцами  и военачальниками.Прозвучали такие исторические имена как: Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр I, Суворов А.В, Кутузов М.И и др. Школьники  активно отвечали на вопросы викторины и с интересом прослушали обзор литературы  по теме, а также детям были представлены книги для увлекательного чтения.

Урок проведен в рамках месячника по оборонно-массовой  и военно-патриотической работе с целью популяризации чтения среди детей.

Заведующий Гостагаевской детской сельской

библиотекой-филиалом №5