Филиал № 5: «Весенняя сказка» А. Н.Островского

13 апреля Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 совместно с МАОУ СОШ №15, прошло мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения А. Н. Островского.
         Учащиеся 5 «Г» класса познакомились с биографией и творчеством писателя.  Более подробно школьники узнали о сказке «Снегурочка».
         «Снегурочка» - сказка о красоте могучей, вечно обновляющейся природы и в тоже время о человеческих чувствах, о народе, его стремлениях и мечтах.
Снегурочка, порождение Мороза не могла оставаться среди людей, славящих Солнце, живущих теплом его жарких лучей. Солнце растопило ее и превратило в ручей.
         Ребята  познакомились с «Весенней сказкой»,а в завершении мероприятия отвечали  на вопросы по сказке.

Библиотекарь Гостагаевской детской
сельской библиотеки-филиала №5 МБУК «Анапская ЦБС»   Грассман  О.В.