Филиал № 6: Полёт к неизведанным мирам

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. С 2011 года он носит ещё одно название — Международный день полёта человека в космос. В видео презентации «Полёт к неизведанным мирам», библиотекари знакомят с историей космонавтики. Читатели узнают, что пел Ю. А. Гагарин в своем космическом полете, что думали о звездах Н. Майоров, А. Фет, В. Маяковский. «Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов!...Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно сказать вам в эти последние минуты перед стартом?

Вся моя жизнь кажется сейчас одним прекрасным мгновением…» (Ю. Гагарин).

Презентацию подготовила: гл.библиотекарь Анапской сельской библиотеки-филиала № 6 МБУК "Анапская ЦБС" И. В. Порываева.