Филиал № 6: Урок мужества "Целая история в одной книге"

14 апреля 2022 года библиотекарь Анапской сельской библиотеки- филиала №6 провела урок мужества «Целая история в одной книге» в рамках краевого патриотического проекта «Книжный салют Победы».
    Для учащихся МБОУ СОШ №12 Годовых Е.А. прочитала основные отрывки из книги А.Лиханова «Боря Цариков» о жизни и подвиге Героя Советского Союза Борисе Царикове. Повесть отражает сложнейшие «огненные» годы молодых партизан Великой Отечественной войны, на личном примере Бори Царикова, который восемь раз форсировал Днепр за один день и подвиги его друзей, что отдавали свои жизни, показаны предельные возможности юных бойцов сражаться за свою Родину.
     В качестве сопроводительного материала была подготовлена презентация «Доклад по книге» в которой отражены основные этапы описания сюжета и героев для их лучшего запоминания и раскрытия материала. На основании этой презентации, каждый учащийся сделал свой собственный небольшой доклад по книге «Боря Цариков».
    Новая форма работы с книгой понравилась и преподавателю и учащимся, а подвиг героя эмоционально окрасил урок патриотическими чувствами.

Подготовила ведущий библиотекарь анапской сельской библиотеки-филиала № 6: МБУК "Анапская ЦБС"Годовых Е.А.