Филиал № 7: Хоровод веселых книжек для девчонок и мальчишек

День веселых детских рассказов «Хоровод веселых книжек для девчонок и мальчишек» состоялся в Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7. Искрометные сюжеты, прикольные истории о школьниках, школьной дружбе и любви всегда нравятся юным читателям. В рассказах авторы наблюдают за своим героями с юмором, с такими книжками не заскучает ни один читатель, в них нежное и светлое чувство к людям маленьким и взрослым. На многих книгах выросло немало юных читателей и эти книги навсегда вошли в золотой фонд, став национальным достоянием России - это книги Н.Носова, В.Драгунского, В. Голявкина, Т.Крюковой, Э.Успенского, И.Антоновой, М.Дружининой, В Постникова, И.Гамазковой, Веры Гамаюн, А.Цыпкина, Н.Абгарян., Ф.Искандера и многих других.
   28 марта впервые после двухлетнего перерыва детскую библиотеку посетили ребята из игрового клуба «В гостях у сказки» Дома культуры станицы Анапской . Прослушав веселые истории знаменитых писателей, многим захотелось нарисовать своих веселых любимых героев. В завершении мероприятия библиотекари провели литературную викторину. Ребята были рады долгожданной встрече в стенах библиотеки!
Библиотекарь библиотеки-филиала №7 ст. Анапской МБУК «Анапская ЦБС»
Рыбакова Л.К.