Филиал № 7:Хозяйка сказочной страны Шарапунии. Творческая встреча с Натальей Шараповой

1 го апреля в стенах Анапской детской сельской библиотеке-филиале №7 состоялась творческая встреча с замечательной детской анапской писательницей Натальей Шараповой, на встречу были приглашены учащиеся 3г класса МОУ СОШ №12 и подготовлена выставка.
 Шарапова Наталья Маиновна родилась 7 мая 1962 года в городе Ленин-Кузнецкий. Несмотря на сибирские корни, детство Натальи прошло в нашем замечательном курортном городе. В юности, как и многие сверстники, увлекалась стихами. Закончила Днепропетровский инженерно-строительный институт и Московский государственный открытый университет. Детскими стихами и сказками увлеклась благодаря внукам.
    Наталья Маиновна дипломант Всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Поэзия русского слова», лауреат литературного конкурса «Литературный бит Анапы», финалист всероссийских литературных конкурсов «Поэзии прекрасный свет» и «Герои Великой Победы»-2017. Германским международным литературным конкурсом «Лучшая книга года» награждена специальным дипломом «За лучшую книгу для самых маленьких». Добротой, теплом, искренней любовью к окружающему миру и своим читателям встречают книги современной детской писательницы Натальи Шараповой. Еще в юности Наталья Шарапова увлекалась стихами. Она любила читать произведения лучших поэтов и писала сама. Первая публикации Натальи Шараповой датируется 2014 годом. Тогда свет увидела ее книга, которая так и называлась «Бабушкины сказки». Позже были и другие книги: «Настоящий праздник», «Подарок», «Сказки нашего двора», «Сказочная страна Шарапуния», «В зоопарке», «12 месяцев», «Фантазёры». Произведения писательницы появлялись в сборниках «Путешествие в страну чудес», «Я пришел, как первый снег нечаянный…», «Artelen», литературно-художественном журнале «Мост» Всего издано - 18 книг. Встреча с ребятами очень понравилась всем , все с большим интересом слушали стихи и загадки. Наталья Маиновна подарила детской библиотеке свои красочные сборники, теперь можно читать их в библиотеке.

Заведующий Анапской детской сельской библиотекой-филиалом №7 МБУК «Анапская ЦБС» станицы Анапской Белалова Н.А.