Филиал № 7: Вечный огонь Сталинграда

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми. К этому памятному событию в Анапской детской сельской библиотеке-филиале№7 подготовлена выставка-панорама «Вечный огонь Сталинграда», на которой представлена литература, рассказывающая о событиях того времени.

Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, ставший символом величайшего мужества. Сталинград в памяти человечества останется на века.

Библиотекарь  библиотеки-филиала №7

ст. Анапской  МБУК «Анапская ЦБС» Рыбакова Л.К.