Филиал № 8: Мы молодые-нам выбирать

Ко Дню молодого избирателя Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 совместно с Домом культуры поселка Виноградный традиционно проводятся мероприятия, которые направлены на повышение уровня правовой грамотности и политической активности молодежи. Для учащихся МБОУ СОШ №9 имени А.Я. Ломакина проведён познавательный час «Мы молодые-нам выбирать». Ребята узнали много полезной информации об избирательном процессе, о едином дне голосования, посмотрели видеоматериал по теме. Школьники активно отвечали на вопросы викторины, ознакомились с литературой , которая поможет им при достижении совершеннолетия воспользоваться своим избирательным правом и осознанно принимать участие в общественной жизни страны.

Для закрепления полученных знаний ребята ответили на вопросы теста «Я-избиратель».

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-

филиалом №8 МБУК «Анапская ЦБС» Н.К. Кучер