Филиал № 8: О прошлом во имя будущего

Обращение к героическому прошлому Родины, к нашей исторической памяти — святой долг каждого гражданина. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в отделе краеведения Виноградной централизованной клубной системы прошел урок памяти «О прошлом — для будущего».

На встречу с шестиклассниками Благовещенской средней школы №8 приехали гости — краевед, автор книг по истории Анапы В.А. Валиев, председатель Анапского городского Совета ветеранов А.И. Смирнов, председатель Совета ветеранов Благовещенского сельского округа Л.И. Литтиг, представители Союза ветеранов боевых действий — люди, душой болеющие за судьбу нашей Родины, не жалеющие сил и времени на то, чтобы молодое поколение знало и гордилось историей своей страны, продолжало дело старших поколений.

Они рассказали ребятам о героизме защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и в наше время — в Афганистане и Сирии. Лектор-экскурсовод Брусник В.А. рассказал о военных экспонатах, продемонстрировал как работает сирена противовоздушной обороны и патефон времен Великой Отечественной войны. Школьники с интересом слушали выступающих и разглядывали зкспозиции. Заведуюшая Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8 Н.К. Кучер сделала презентацию книг с выставки «Читаем книги о войне во имя мира на земле». Без знания прошлого невозможно понять день сегодняшний. Встреча способствовала воспитанию у детей чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за героическое прошлое своей страны.

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-
филиалом №8   МБУК "Анапская ЦБС" Н.К. Кучер