Филиал № 8: Память во имя мира

Память о прошлом учит, призывает, дает силы, внушает веру. Вот почему так важно знать и помнить историю своей страны. Накануне Дня защитника Отечества в отделе краеведения Виноградной централизованной клубной системы прошел урок мужества «Память во имя мира» в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Ведущая мероприятия-Кучер Н.К., заведующая Виноградной сельской библиотекой-филиалом №8, представила подросткам хутора Воскресенского гостей - Сергея Степановича Цыбульского - полковника в отставке, председателя первичной организации ветеранов боевых действий Приморского сельского округа, Андрея Викторовича Кочеткова -представителя Ассоциации ветеранов боевых действий  органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации, заместителя председателя Международной полицейской Ассоциации Анапского регионального отдела, Галактионова Михаила Валерьевича - заместителя атамана по военно-патриотической работе ХКО поселка Виноградный, представителей поискового отряда «Вымпел». Армия должна быть сильной. Она не просто оплот и надежда нашей страны и народа, это высшая школа мужества , которую предстоит пройти каждому юноше. Мы должны помнить тех, кто честно выполнил свой воинский долг, рисковал своей жизнью ради великой цели - мира на земле. Об этом говорили гости встречи, а также рассказали о различных видах оружия и поисковой работе отряда «Вымпел».

Ребята с интересом слушали выступающих, задавали вопросы, рассматривали экспозицию. В заключении встречи подросткам была представлена литература с выставки «Память во имя мира».

Заведующий Виноградной сельской библиотекой-
филиалом №8 МБУК «Анапская ЦБС»  Н.К. Кучер