Филиал № 9: Литературная игра "В гостях у сказки"

Корней Чуковский. В этом году, 1 апреля мы будем отмечать 140 лет со дня его рождения. Варваровская сельская библиотека провела литературную игру для второклассников «В гостях у сказки».Ребята узнали, что детским поэтом и сказочником Чуковский стал совершенно случайно.

Вот как это вышло. Он сидел за своим письменным столом и работал. Вдруг он услышал громкий плач. Это плакала его младшая дочь. Она ревела в три ручья, бурно выражая свое нежелание мыться. Чуковский вышел из кабинета, взял девочку на руки и неожиданно для себя тихо сказал ей:

Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,
А нечистым трубочистам –
Стыд и срам! Стыд и срам!

Так родился на свет знаменитый «Мойдодыр».

С ранних лет стихи Корнея Чуковского приносят всем радость. Наши родители, дедушки и бабушки не представляли своего детства без сказок Корнея Чуковского! Его произведения знают не только в России, но и в других странах.

Школьники приняли участие в игре, отгадывая загадки и отвечая на каверзные вопросы. Вместе вспоминали отрывки из стихотворений всеми любимого автора.

В конце мероприятия, ребята смогли выбрать понравившуюся книгу из детского фонда библиотеки.

Главный библиотекарь Варваровской сельской

библиотеки-филиала №9 Е.Д. Воронина