Филиал № 9: Вам знаком книжкин дом?

Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день – 2 апреля, в 2022 году к празднованию присоединятся жители десятков стран мира, в том числе России. Эта дата выбрана не случайна: она совпадает с днём рождения одного из самых известных сказочников в истории – Ганса Христиана Андерсена.
Варваровская сельская библиотека присоединилась к празднованию и провела для детей библиотечный урок «Вам знаком книжкин дом?»
Ребята ближе познакомились с внутренним устройством библиотечного помещения. Ознакомились с основными правилами пользования книгами.
Юные читатели узнали о жизни и творчестве великого сказочника Андерсена, вспомнили его известные и всеми любимые сказки.
Затем библиотекарь предложила поближе познакомиться с книжными героями разных произведений с помощью литературной викторины «В гости к сказке».
Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины, называли названия сказок.
Мероприятие прошло весело, интересно, с задором.
Главный библиотекарь
 Варваровской сельской библиотеки-филиала № 9