Филиал № 9: Война вошла в мальчишество моё

8 февраля, в День юного героя – антифашиста в ДК с. Варваровка, совместно с сельской библиотекой, был проведён устный час «Война вошла в мальчишество моё».
Для того, чтобы школьники, не знающие ужасов войны, не забывали о великих подвигах своих ровесников, каждый год Варваровская сельская библиотека широко освещает этот день.
Рассказ ведущих дополнил представленный видеоматериал, который содержит рассказ о подростках – наших земляках. Толя Алёхин, Владик Каширин, Катя Соловьянова…
Это пионеры – герои, юные антифашисты, которые боролись против захватчиков в годы Великой Отечественной войны, которые сражались рядом со старшими – отцами, братьями. Они бросались на амбразуры вражеских пулеметов, гибли под пулями, принимали мученическую смерть от рук палачей.
В конце мероприятия библиотекарь отметила, что повесть Василия Попова «Они приближали рассвет», которая посвящается мужественным анапским подросткам, боровшимся в годы Великой Отечественной войны с немецко - фашистскими оккупантами, нужно прочитать обязательно каждому школьнику.

Главный библиотекарь Варваровской сельской
 библиотеки-филиала № 9 МБУК «Анапская ЦБС»
Е.Д. Воронина