Григорий Гладков - творческая встреча

Григо́рий Васи́льевич Гладко́в (род. 18 июля 1953, Хабаровск, СССР) — советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов. рекордсмен «Книги рекордов Гиннесса» России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей.

Детство и юность он провел в Брянске, где окончил среднюю школу. Сочинять и исполнять песни начал с 1968 года.

С 1983 года живёт в Москве.

Многие произведения Гладкова стали классикой. Это — музыка к мультфильмам и сказкам, спектаклям . Наиболее известны песни и музыка Гладкова к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Про Веру и Анфису», «Падал прошлогодний снег» и др.  Спектакли с музыкой Григория Гладкова идут более чем в 50-ти театрах страны, также композитор очень  много работает на радио и телевидении.

С начала 1990-х годов Григорий Гладков много выступал и за рубежом. Международное признание получили музыкальные работы Григория Гладкова в области экологии. Он написал и издал большое количество произведений, посвященных защите природы. Гладков был председателем жюри конкурса для детей "Ускользающий мир" Международного союза охраны природы .

С 1998 года Григорий Гладков является президентом детского образовательного кинофестиваля "Киноёжик", а также членом попечительского совета Фонда "Связь поколений" и "Фонда поддержки детского кинематографа".

С 2005 года Гладков является бессменным членом жюри Детского Евровидения от России, член жюри международной премии для инвалидов "Филантроп".

Гладков —лауреат высших наград в области радио и телевидения, кроме основной деятельности,  активно занимается спортом, он член сборной по футболу звезд российской эстрады, участник благотворительного проекта "Под флагом Добра" футбольных команд "Старко"  и "Росич" .

В Центральной библиотеке г.к.Анапа 27 августа состоится встреча с этим удивительным человеком . В программе встречи прозвучат песни и музыка в исполнении самого автора. Григорий Гладков ответит на вопросы гостей , расскажет о своем творчестве и своей жизни. Гостям и жителям города-курорта Анапы выпадет уникальная возможность пообщаться и приобщиться к творчеству одного из выдающихся композиторов России , являющегося нашим современником.