Игра-викторина «Три цвета России»

Ежегодно, 22 августа, все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это дань уважения к истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну.
      В доме культуры села Варваровка, совместно с библиотекой, для детей была проведена познавательная игра-викторина «Три цвета России».
Была подготовлена интерактивная игра по истории Российского флага. Каждый вопрос викторины сопровождался дополнительными сведениями по истории Отечества. Ребятам было предложено назвать неофициальные символы России. Последовали ответы детей: Кремль, матрешка, песня «Катюша», автомат Калашникова. Ребята называли самых знаменитых соотечественников: А. Пушкина, Л. Толстого, А. Суворова, Ю. Гагарина и других. Ребята рассказывали о важности и значении флага, герба и гимна, о необходимости знать и уважать их.
        Провели веселые подвижные игры, в том числе эстафету «Передай флаг».
        Мероприятие закончилось флэшмобом «Танцуй триколор» под песню «Пускай развивается знамя».
Главный библиотекарь Варваровской сельской
библиотеки-филиала №9   Е.Д. Воронина