Интеллектуальная викторина «Дорогами к звездам»

Вся история человечества разворачивалась под звездным небом. И звезды всегда были немыми свидетелями научных побед и развития человеческой мысли. Человек никогда не нарушал покой звезд просто потому, что не мог дотянуться до них.
   Поэтому так трудно осознать даже сегодня всю важность события 12 апреля, которое отмечает всё человечество - полёт в космос нашего соотечественника Ю.А. Гагарина. Юрий Алексеевич стал первым в мире космонавтом и первым человеком  планеты Земля, который поздоровался со звездами. И сегодня, спустя много лет после полёта Юрия Гагарина, мы не перестаём удивляться величию человека, величию тех специалистов, которые подготовили космический корабли, рассчитали траекторию, совершили и благополучно завершили полет, и открыли новую эру в истории человечества- эру освоения космоса!
     В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьника» 11 апреля 2023 года в Супсехской сельской библиотеке-  филиале №23 была проведена трехэтапная интеллектуальная викторина, в которой участники отвечали на вопросы о Солнечной системе, планетах, находящихся от нас далеко и близко, об учёных, изучающих бескрайнюю галактику, и, конечно же, о людях которые мечтали оказаться среди звёзд и воплотили свою мечту в реальность.
Подготовлено библиотекарем Супсехской сельской библиотеки-филиала №23Д.С. Тимофеевой