Исторический квиз «Таинство страниц»

В городской библиотеке-филиале № 4 прошел исторический квиз, который был посвящен Дню славянской письменности и культуры, который отмечается ежегодно 24 мая. В этот день в России и за рубежом весь славянский мир прославляет создателей славянской письменности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
     На мероприятии ребята отгадали  послание, которое «спрятали» создатели славянской азбуки для потомков. Участники мероприятия осуществляли поиск необходимой информации в залах библиотеки, коллективно обсуждали задания и вежливо общались. Согласно маршруту, проложенному на карте, команды проходили станции поочередно. Названия станциям даны в соответствии со старославянским словарем: «Горница», «Московия», «Алатырь».
     На 3 станциях ребята участвовали в разнообразных конкурсах  и викторинах на время. За правильные ответы команды получали «золотой  ключ», а за неправильные ответы «чёрную метку». По завершению игры, команда, которая быстрее выполнила все задания правильно, раскрыла все секреты славянской письменности и собрала все ключи, была награждена грамотой и сладкими призами.

Подготовлено заведующим
городской библиотекой-филиалом № 4