История моего города в памятниках

23 сентября в городской библиотеке-филиале №2 прошла виртуальная экскурсия «История моего города в памятниках» для ребят 4 класса НОУ СОШ «Светоч» им. А.В.Доронина.

Целью мероприятия было познакомить учащихся с историей родного города. Путешествуя по улицам и скверам города, дети увидели памятники истории и боевой и воинской славы Синдской Гавани-Горгиппии-Анапы, узнали много нового и интересного о людях, героях, чьи имена носят улицы и скверы родного города.

По окончании путешествия ребятам был проведен обзор книжной выставки «Имя Анапы – имя Кубани». Школьники познакомились с книгами кубанских авторов, повествующих о героических страницах истории Кубани и Города Воинской Славы Анапа в годы Великой Отечественной войны.

Беседа достигла намеченной цели, заинтересовала и произвела неизгладимое впечатление на ребят.

Подготовлено библиотекарями городской библиотеки-филиала № 2

О.А. Суторминой, Е.П.Нищадим