Я рисую любимую книгу

Гостагаевская детская сельская библиотека-филиал №5, совместно с учащимися 4 «г» класса средней общеобразовательной школы №15, провела выставку рисунков «Я рисую любимую книгу» в рамках «Недели детской и юношеской книги», которая проходит с 24 по 30 марта. Ребята с большим удовольствием нарисовали свои любимые книги. Серия книг «Коты-воители», повествует о захватывающих приключениях домашнего котенка. М.Твен «Приключения Тома Сойера», с юмором описываются приключения мальчика-подростка, который умудряется попадать в различные ситуации. Л.И.Лагин «Старик Хоттабыч» – веселая, увлекательная и поучительная история о том, как простой советский школьник отыскал бутылку с джинном и подружился с ним. Выставка рисунков дает возможность расширить литературный кругозор, развивать память,проявить фантазию и творчество.