«Художник родной природы» (к 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского – 31 мая 1892г.)

Литературный портрет
«Художник родной природы»                                                                                 130-летию со дня рождения К.Г. Паустовского 31 мая 1892г.)

31 мая 2022 года Уташинская сельская библиотека-филиал №24  подготовила для детей тематическое мероприятие «Художник родной природы», посвященное творчеству Константина Георгиевича Паустовского -   русского советского писателя, сценариста и педагога, журналиста, военного корреспондента, переводчика. 31 мая 2022 года мы отметили 130 лет со дня его рождения. Библиотекарь рассказал детям о жизни и творческом становлении писателя, о его рассказах и сказках для детей.            У ребят была возможность перелистать страницы самых популярных книг о природе и животных Паустовского: «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Заячьи лапы», «Барсучий нос», «Кот Ворюга» и многие другие.
Дети с удовольствием выбрали его произведения для дальнейшего прочтения.
Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В.