"Ларец сказок": сказка "Сладкая каша"(чеконская библиотека-ф.№25)

Жили в одной деревне мама и ее дочка. Были они очень бедными и часто голодали. Старушка волшебница подарила девочке волшебный горшок, который сам варил кашу. Мама девочки включила горшок, и каша стала убегать. Всю деревню затопило кашей, пока не пришла девочка и не отключила горшок.  Целый год улицы были завалены кашей, которую ели всей деревней.
Сказка учит не пользоваться приборами, не прочитав инструкции, не научившись их включать и выключать. Учит помогать бедным, делиться тем, что имеешь с ближними, доброте и отзывчивости.

Список использованной литературы:
  1. Гримм В. К., Гримм Я. Сладкая каша : [Для детей] / Братья Гримм; [Пер. с нем. Г. Петникова Худож. И. Бодрова]. - М. : Махаон, 2001. - [16] с. : цв. ил. ; 14 см. - (Почитай мне сказку)
Подготовлено:
МБУК «Анапская ЦБС»