Легенды Тамани

10 и 11 сентября в выставочном комплексе «Атамань» состоялись краевой фестиваль народного художественного творчества «Легенды Тамани: Сказ о казаке и голубе» и краевой фестиваль вареников «Навары, мылая».

Традиционно  в этих праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Анапская централизованная библиотечная система»: работала «Дитячя  хата», где библиотекари проводили для детей разнообразные мастер-классы и познавательные игры.

Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в мастер-классах:делали голубей и разнообразные цветы из из бумаги, а так же плели браслеты из атласной ленты.Посетители получили массу впечатлений и выразили свою благодарность в книге отзывов и предложений.

В этот день почетными гостями Анапского подворья стали: губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев, министр культуры Краснодарского края В.Ю. Лапина, а так же мэр города-курорта Анапа С.П. Сергеев, которые высоко оценили творческую деятельность работников культуры г-к. Анапы.Кондратьев В.И. лично поблагодарил сотрудников библиотек  за активное участие в фестивале и оригинальный  подход к организации семейного досуга.

11 сентября праздник продолжился краевым фестивалем вареников «Навары, мылая». На Анапском подворье «Дитячью хату» украшали  интересные рецепты по приготовлению вареников, а так жепродолжилось обучение ребят мастер-классам по изготовлению роз из гофрированной бумаги и раскрашиванию  овощей  из соленого теста. Гости фестиваля были в восторге от рукоделия библиотекарей  Анапы и  возвращались  в «Дитячью хату» снова и снова.