Литературное досье «Королевство кривых зеркал»

ВИДЕО

30 августа 2022 года исполняется 110 лет со дня рождения Виталия Георгиевича Губарева – русского детского писателя, драматурга, журналиста, автора замечательной повести–сказки «Королевство кривых зеркал». Благодаря книге и художественному фильму Александра Роу многим с детства запомнились приключения девочки Оли и ее сестры из «Зазеркалья» Яло. Эта история сделала знаменитым писателя Виталия Губарева, перу которого принадлежат и другие отличные повести-сказки - «Трое на острове», «Путешествие на Утреннюю Звезду», «Часы веков», «Преданье старины глубокой», «В Тридевятом царстве».

Юровская детская библиотека к знаменательной дате писателя подготовила литературное досье «Королевство кривых зеркал», из которого вы узнаете о биографии, деятельности и интересных фактах из жизни писателя.

Главный  библиотекарь

Юровской детской сельской