Литературные острова Жюль Верна

Жюль Габриель Верн — французский писатель и географ, является классиком приключенческой литературы, и основоположником научной фантастики. Количество его книг, которые были переведены на другие языки мира, уступило только мэтру детективного жанра Агаты Кристи. Жюль Верн не был кабинетным писателем, он много путешествовал, и поэтому в его фантастических романах так правдоподобно описывается природа, жизнь людей и их быт. Писатель мог погружать своего читателя в нереальный, но такой знакомый всем мир.

К 195-летию великого писателя Благовещенской сельской библиотекой-филиалом №3 подготовлено для пользователей видео экскурсия «Литературные острова Ж. Верна», где вас ждут путешествия, приключения и встречи с героями Жюля Верна.

Знакомство с книгами данного писателя должно состояться обязательно в жизни любого человека. Потому, что это особый пласт литературы 19-го века.

Подготовлено библиотекарем

Благовещенской сельской библиотеки-филиала №3