Мама, папа, я-читающая и спортивная семья!

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.
   Этот праздник был учрежден в 1993 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.
   Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
   С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности — то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.  Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.
    Об этой важной теме мы поговорили с участниками игры-эстафеты «Мама, папа, я — читающая и спортивная семья!»  На наш праздник пришли учащиеся 2 «а» класса школы №31 со своими родителями. Семейные команды соревновались друг с другом: отгадывали пословицы, составляли слова, вспоминали виды спорта, кидали мячи в обруч, пришивали пуговицы, «ловили и сушили рыбу», искали героев сказок и многое другое.
     На библиотечной площадке, библиотекари показали легкие, утренние упражнения для хорошего самочувствия, которые несложно выполнять всем членам семьи. Ведь вместе делать что-то –это всегда интересно.  Музыкальную зарядку сопровождала весёлая музыка от героев мультфильма «Фиксики».
  Библиотекари поздравили всех игроков с наступающим Международным Днем семьи и представили выставку книг   для семейного чтения, пригласив всех желающих пополнить ряды читателей библиотеки.
      В этой игре не было победителей и побежденных, а была одна большая дружная семья!

Подготовлено заведующим
Гостагаевской детской сельской