«Международный день защиты детей»

День защиты детей – Международный праздник, который отмечают во всем мире. Начало долгожданных каникул – чувство истинного детского счастья! В этот день – 1 июня, библиотеки «Анапской централизованной библиотечной системы» встретили этот праздник вместе со своими юными читателями и гостями города. В самом центре Анапы на Театральной площади и на Арт-авеню Центральная и Детско-юношеская библиотека-филиал №1 имени В.И. Лихоносова в рамках общегородского праздника «Анапа – город счастливого детства», организовали библиотечную литературно-интерактивную площадку «Детству солнце подарите, с книгой лето проведите» и библиоплэнер «Царство государство, маленьких детей».
Все желающие с удовольствием участвовали в мастер-классах, литературных путешествиях, отвечали на вопросы викторин по произведениям писателей, читали стихи и отгадывали загадки.
Детский развлекательный центр «Мир смайликов» показал детям удивительный спектакль «Краски лета», на котором ребята были главными участниками, познавательная  книжная выставка «С книгой по дорогам детства», напомнила детям о том, что двери библиотеки всегда открыты для них,  а лето пора  чтения.
 Яркие и веселые театральные сценки, подвижные игры, мастер-классы, а также вручение грамот за участие в конкурсах, не оставили равнодушными наших юных гостей.
Главный библиотекарь организационно-методического
отдела Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС»
Конарева Е.В.