Минутка информации «Что такое охрана труда?»

Охрана жизни и здоровья населения – первейшая задача государства.  Всем понятно, что работать лучше в безопасных условиях.    Охрана трудасистема сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
       Часто кажется, что правила безопасности написаны для кого-то другого, а несчастные случаи происходят только где-то там, в новостях. И это ошибка, типичная для всех. Полной безопасности нет нигде. Но снизить риски можно, если знать и соблюдать хотя бы элементарные правила.
        Требования к офисным работникам минимальны.
Они должны знать: правила пользования электроприборами, правила поведения на рабочем месте, правила пожарной безопасности, правила оказания первой помощи, алгоритм действий при возникновении угрозы теракта, а также правила поведения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
       Следует выполнять несложные правила для того, чтобы ваша жизнь была в безопасности.

Подготовлено главным библиотекарем
Пятихаткинской сельской библиотеки-филиала № 18