«Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед…»

11 октября Гайкодзорская сельская библиотека-филиал №11 провела литературное рандеву «Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед…».  Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Марина Цветаева - поэт, чья судьба стала символом русской трагедии, постигшей русскую литературу ХХ века. Ей было суждено стать летописцем своей эпохи. Стихи Марины Цветаевой мелодичны, чарующи, задушевны. Они как маленькие музыкальные пьесы, завораживают потоком гибких, постоянно меняющихся ритмов.

Мы познакомили ребят с ее творчеством, звучали стихи и романсы на стихи Марины Цветаевой.  На столе информации были представлены книги с произведениями Цветаевой, книги с воспоминаниями людей близко знавших поэтессу.

Заведующий Гайкодзорской сельской библиотекой-филиалом №11

Ж.М.  Газарян