Молодежные проблемы в контексте современности

Наше общество столкнулось с такой проблемой, как недостаток живого общения. Особенно страдают от этого подростки. Гаджеты, айфоны, планшеты активно вытесняют из нашей жизни этот необходимый для гармоничного развития личности аспект.
     Общаясь с людьми пожилыми и среднего возраста, узнавая об их досуге в детстве и молодости, удивляешься, насколько они тесно и много общались, насколько важным для них было и есть общение как общечеловеческая ценность. В детстве они много играли во дворах, в юношестве ходили на культурные мероприятия, в походы, ездили в пионерские лагеря, в целом жизнь била ключом.
      Сейчас, так же есть множество возможностей интересно провести досуг, записаться на курсы, пойти на какой ни будь тренинг, но все это стоит денег и не каждый может себе это позволить. Так же все обучение в основном проходит онлайн.
     Гостагаевская сельская библиотека знаковый социальный объект станицы, где проходят массовые мероприятия, направленные на формирование и удовлетворение интеллектуальных потребностей подростков.
    В нашей библиотеке постоянно обновляется книжный фонд, и мы можем предложить подрастающему поколению интересную и увлекательную литературу. Так же работают различные клубы по интересам, такие как: «Литературная гостиная», «Библио-мама», «Совенок».
    Активно работает шахматный клуб, в котором дети, подростки и взрослые, а это более тридцати человек, увлекательно проводят время.
    В библиотеке постоянно проводятся различные тематические мероприятия, где приглашаются не только дети и подростки, но и все желающие.
    Понимая проблемы наших детей, мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы привлечь внимание ребятишек к книге, к полезному для их ума и сердца времяпровождению.
Подготовлено библиотекарем
Гостагаевской сельской библиотеки-филиала №12