Муза серебряного века: Марина Цветаева

8 октября 2022 года исполняется 130 лет со дня рождения Марины Цветаевой – великой русской поэтессе, имя которой навсегда останется в истории мировой поэзии 20-го века. За годы творческой деятельности она успела оставить после себя солидное литературное наследие. Более десятка сборников стихов и еще столько же поэм. Помимо собственно поэтического труда, Марина Цветаева прославилась как эссеист и переводчик. Именно проза сделала ее популярной за пределами родной страны, когда она находилась в эмиграции. Многие ее творения положены на музыку и стали романсами. С целью пробудить интерес к творчеству Марины Цветаевой в Заринской сельской библиотеке к этой замечательной юбилейной дате организована книжная выставка «Муза серебряного века: Марина Цветаева».

Подготовлено главным библиотекарем Заринской

сельской библиотеки-филиала № 14 А.А. Кисьян