Они освобождали Анапу

21 сентября Заринская сельская библиотека совместно с Домом культуры хутора Заря провели историко-патриотический час «Они защищали Анапу», посвященный 79 годовщине со дня освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

Библиотекарь рассказала об основных страницах истории освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребята узнали о подвигах и героизме наших земляков, о тех, кто ценой своей жизни освобождал нашу малую Родину, а также о тех, кто совершил свой геройский подвиг и погиб, защищая Анапу. Более подробно они узнали о подвиге С.С. Аракеляна и Д.С. Калинина. В ходе мероприятия была показана презентация «Защитникам Анапы посвящается», также для посетителей библиотеки представлена литература об Анапе в годы Великой Отечественной Войны.

Главный библиотекарь

Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 А.А. Кисьян