Патриотический час «Государственный флаг России»

20 августа    в Сукковской  сельской библиотеке прошёл патриотический час , приуроченный  ко Дню Государственного флага России.
       Мероприятие началось  с  вопроса? " Какой праздник   отмечает наша  страна 22  августа 2022 года?" .
       Присутствующие  познакомились с историей возникновения  и утверждения флага, одного из трёх символов государства  Российского; как он менялся   в цветовом исполнении в течение долгого времени и что символизирует в настоящее время  каждый из цветов триколора.
       Читатели  услышали рассказ о том, где и когда вывешивается Государственный флаг  России, его размещение на постоянном месте, ритуал подъёма, его   изображение на морских и воздушных судах  в качестве бортового отличия,  используемого для плавания и полетов   за пределы РФ.
        Проведена  викторина  о  других символах  нашего государства Гербе и Гимне, в заключении  прочитано  стихотворение « Наш  флаг».
        В библиотеке оформлена тематическая полка « 22 августа -День Государственного флага России».

Главный библиотекарь
 Сукковской сельской библиотеки-филиала № 22 Н.Г.Шкерина