Письмо русскому солдату

В 2023 году, 8 сентября, советскому поэту, прозаику – великому Расулу Гамзатову исполняется 100 лет.
В преддверии юбилея, в сентябре этого года, в библиотеках Анапы прошли гамзатовские чтения «Дни белых журавлей» – громкие чтения лучших и самых известных произведений поэта. Стихи Расула Гамзатова пронизаны подлинной человечностью, нравственностью, житейской мудростью, мужеством и любовью к Родине.
     Каждый отдает Родине свою любовь по-своему: кто – добросовестным трудом, кто – великодушием и благородством, кто – заботой о детях и стариках, а кто, выполняя воинской долг.
Самоотверженность и мужество – неотъемлемые качества русских воинов. Расулу Гамзатову принадлежат слова: «Говорят: мужество не спрашивает, высока ли скала». Эти слова правдивы во все времена. Они о русских солдатах! Их мужество хранит самообладание, смелость, терпеливость, стойкость, силу воли.
     В рамках гамзатовских чтений библиотекари провели акцию «Письмо русскому солдату» и подготовили выборку стихотворений Расула Гамзатова о мужестве, любви к Родине, чести и достоинстве. Учащиеся младших классов СОШ №6 имени Д.С. Калинина нарисовали рисунки о мире и семье, написали письма с пожеланиями победы. Каждое послание завернули в солдатский треугольник. Эти солдатские треугольники ушли с грузом для российских воинов-участников специальной военной операции по защите Донбасса, сбор которого организован Комитетом солдатских матерей.

Благодарим  Директора МАОУ СОШ № 6 им. Д.С. Калинина – Боровую Татьяну Леонидовну, старшего казака-наставника Ананьеву Светлану Алексеевну и учеников СОШ №6 за участие в акции «Письмо русскому солдату».
    Дорогие жители и гости города-курорта Анапа!
Анапчане продолжают собирать посылки для своих воинов – участников специальной военной операции на Украине, а также гуманитарную помощь для мирных жителей Донбасса.
Каждый из нас своими делами и трудом способствует процветанию и развитию родной страны, ее созиданию и движению вперед. Акция «Письмо русскому солдату» продолжается. Вы тоже можете принять участие. Письма и рисунки принимают в библиотеках Анапы.

Заведующий организационно-методическим отделом
Центральной библиотеки г.Анапа Я.А.Панова