Почитаем, порисуем!

11 августа, пока на улице шел дождь, воспитанники лагеря школы №4 пришли в библиотеку познакомиться с детскими периодическими изданиями – почитать и поделиться впечатлениями.
            Библиотекари знают, какие журналы могут заинтересовать детей:
            Эрудит - журнал для любознательных ребят, которым интересно все и сразу: от устройства машин и механизмов до прогнозирования будущего. Занимательные рассказы про великих ученых и первооткрывателей разбавлены рубриками про устройство вулканов и космоса. Почти в каждом выпуске предлагается провести забавные физические эксперименты, решить задачки и подумать над ребусами.
            Если ребенок увлекается животными, то ему просто необходимо познакомиться с журналом «Тошка и компания». Его главным героем является щенок Тошка, который рассказывает детям о разных животных, их породах, чем они питаются, как живут и как за ними ухаживать. Издание очень информативное, предназначено для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
            В журнале-комиксе «Том и Джерри» детей ждут яркие, увлекательные и захватывающие приключения неразлучных друзей-противников. В каждом номере: головоломки, анекдоты, кроссворды и тесты.
            Эти и многие другие журналы ждут ребят на полках детского отдела Центральной библиотеки, их можно полистать здесь в отделе или взять домой.
            Кроме чтения ребята приняли участие в мастер-классе по кляксографии – это техника рисования, основанная на превращении капель краски на бумаге в художественные образы. Кляксография развивает воображение, она не требует особых навыков, задатков и талантов, просто необходимо подключить фантазию и любая клякса оживет.
            Следующий мастер-класс по кляксографии состоится в субботу 13 августа на площадке рядом с библиотекой в рамках интерактивной программы «Литературная суббота». Приходите, будем рады!
Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Е.С. Хромых