Праздник весеннего пробуждения – Благовещение!

7 апреля в читальном зале Центральной библиотеки прошел урок православия «Праздник весеннего пробуждения – Благовещение!». С учащимися МАОУ СОШ №6 духовно-нравственную беседу провел штатный священник храма Преподобного Серафима Саровского города Анапа, иерей Виталий Долинский. В ходе беседы, присутствующие познакомились с историей главного церковного праздника – Благовещение Пресвятой Богородицы.
   К мероприятию была подготовлена книжная выставка православной литературы из фондов православной библиотеки свв. Кирилла и Мефодия и Центральной библиотеки, обзор которой провела библиотекарь православной библиотеки Ирина Добронравова. Священник Виталий Долинский призвал всех присутствующих посещать библиотеку и больше читать, так как книга – это душа, которая обогреет и поможет.
  Главная идея проведения урока православия заключалась в привлечении внимания к православной литературе, почитанию православных праздников, а также уважению к русской истории и традициям.
   Центральная библиотека выражает огромную признательность и благодарность храму Преподобного Серафима Саровского за подаренные книги для библиотек города.
Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки г. Анапа О.Н. Валивач