«Пушкинская карта – культурные возможности для молодежи»

21 декабря 2022 года, для родителей у кого дети достигли 14-ти лет, Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24  был проведен час информации «Пушкинская карта – культурные возможности для молодежи».
В ходе мероприятия главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В. рассказала присутствующим о возможностях проекта «Пушкинская карта» о том, как оформить карту, сколько денег зачисляется на карту и на что их подросток может потратить. Карта позволяет каждому гражданину России в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры, расширить свой кругозор и получить новые знания.
     Обсудили вопросы, связанные с подтверждением учетной записи на Госуслугах и способах приобретения билетов на мероприятия, в рамках проекта «Пушкинская карта».
Все согласились с тем, что этот проект действительно поможет нашей молодежи расширить свои возможности в изучении культуры и искусства не только в рамках места проживания, но и уезжая на обучение в другие регионы нашей страны.

Главный библиотекарь Уташинской
сельской библиотеки-филиала №24 В.В.Текучева