Путешествие в страну правил дорожного движения

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. Это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
        В читальном зале Центральной библиотеки для учащихся летнего школьного лагеря при МБОУ СОШ№ 4 состоялся урок безопасности «Путешествие в страну правил дорожного движения», целью которого было закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Ребята посмотрели видеоматериал «Чтобы путь был счастливым», обсудили правила поведения на дороге, во дворе, познакомились с тайнами дорожных знаков, что поможет ребятам быть внимательными, сосредоточенными и ответственными. Учащиеся сделали вывод о том, что необходимо быть осторожными, соблюдать правила при переходе через дорогу, при езде на велосипеде и играх во дворе.

Главный библиотекарь отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Полухина А.А.