С книгой так легка дорога!

Гостагаевской детской сельской библиотекой-филиалом №5 проведено посвящение в читатели воспитанников детского сада «Виноградинка». Дошкольники совершили путешествие в «Книжное царство-мудрое государство», познакомились с библиотекой, вспомнили любимые сказки, поиграли в веселые игры, узнали как правильно пользоваться книгой. С интересом дети послушали познавательную сказку В. Сутеева «Мышонок и карандаш». И вот двери книжного царства-государства открылись, дети произнесли волшебную клятву, о том, что клянутся помнить правила библиотеки и стать юными читателями. Для детей была представлена подборка ярких книг, которые они с удовольствием полистали в конце занятия.

Цель данного мероприятия — вызвать у детей интерес к книге и чтению и привлечь их в качестве новых читателей. Работа с детским садом «Виноградинка» проводится в рамках социального партнерства и сотрудничества, на основе плана взаимодействия и краеведческой программы «Кубань. Родина.Я».

Заведующий Гостагаевской детской

сельской библиотекой-филиалом №5