«Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно»

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей.  Сегодня природа подарила теплый солнечный день и поэтому становится радостно вдвойне, так как в первый день лета во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей, один из самых старых праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года.
      Сотрудники Центральной библиотеки провели для детей замечательный праздник, на котором дети играли, отгадывали загадки, танцевали, пели и веселились. Прошло торжественное награждение участников конкурса «К здоровью наперегонки».
       Настоящим украшением праздника было выступление детского развлекательного центра «Мир смайликов», который показал детям удивительный спектакль «Краски лета», где ребята были главными участниками.  Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие. Праздник закончился песней, которую знают и любят все «Солнечный круг».   Ребятишки с удовольствием подпевали и рисовали мелками на асфальте.  Сладкие призы, которые получили участники праздника, всем пришлись по вкусу.  Яркая, красочная, познавательная книжная выставка «С книгой по дорогам детства», напомнила детям о том, что двери библиотеки всегда открыты для них, а лето пора чтения.  После праздника состоялась фото сессия с героями спектакля «Краски лета».  Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства.
         Спасибо нашим друзьям – детскому развлекательному центру «Мир смайликов», за помощь в организации и проведении веселого праздника для детей.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»