#СднемрожденияМаэстро"# Филиал № 24: Певец Кубанского края

24 марта 2021 года,  ко дню рождения народного артиста России В.Г. Захарченко, библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24 для участников танцевального коллектива «Веснушки» и их родителей подготовил обзор творческого пути Захарченко «Певец Кубанского края».

Виктор Гаврилович Захарченко – человек, внесший огромный вклад в дело сохранения и развития традиций народной культуры. Будучи художественным руководителем и главным дирижёром Государственного академического казачьего хора он вынес на сцену подлинный песенный фольклор кубанского казачества

Прозвучали интересные факты из биографии этого замечательного человека. Библиотекарь представила его как артиста, композитора, выдающегося общественного деятеля, талантливого руководителя и автора множества научных книг по этнической музыке.

Для мероприятия была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка, о самобытной песенной культуре Кубани, с которой потом познакомились присутствующие.

Все участники мероприятия согласились с тем, что человек с горячим сердцем, патриот России и Кубани Виктор Гаврилович всего себя отдает служению любимому делу и людям.

Мероприятие прошло в зале клуба поселка Уташ-2.

Главный специалист

Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24