ЦБ/ЧЗ: Шахматный турнир в Центральной библиотеке

20 июля в Центральной библиотеке прошел шахматный турнир, посвященный Международному дню шахмат.

В турнире приняли участие члены клуба «Диагональ», действующего при Центральной библиотеке. В течение всей игры на черно-белых досках шла упорная борьба. В конце были определены победители, которым вручили дипломы и памятные медали. Среди награждённых: Сапун Егор – 1 место, Казеева Кристина – 2 место, Галеев Ратмир – 3 место.

Шахматы являются одной из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Этот вид игры не имеет языковых барьеров и возрастных ограничений.

Коллектив Центральной библиотеки выражает большую благодарность руководителю клуба «Диагональ» Агееву В.А. и президенту Федерации шахмат города-курорта Анапа Пазникову И.И.  за проведение шахматного турнира, за их любовь к родному городу, детям, шахматам.

Главный библиотекарь Отдела обслуживания Центральной библиотеки

МБУК "Анапская ЦБС"Валивач О.Н.