Шахматы – детям

Центральная библиотека приглашает детей от 7 до 14 лет в шахматный клуб «Диагональ» (руководитель Сергей Владимирович Бычков). Занятия проходят по субботам в 12.00.
   Ждем вас по адресу: город-курорт Анапа, 12 микрорайон, 8а. читальный зал. Справки по телефону: 8 86133 36748.
 Шахматы в библиотеке – это не только интересное времяпровождение, но и замечательный шаг к развитию умственных способностей детей. Шахматы – это игра, которая требует не только скорости реакции и фантазии, но и умения анализировать положение на доске и думать шагами вперед. Поэтому такой тип игр является идеальным инструментом в развитии мозговой активности детей разного возраста.
   В библиотеке дети могут брать книги по теории шахмат и учиться их правилам, а также участвовать в турнирах по шахматам. Кроме того, шахматы – игра, которая объединяет детей, поэтому такие занятия способствуют развитию коммуникативных навыков.
Подготовлено главным библиотекарем отдела обслуживания
Центральной библиотеки г. Анапа О.Н. Валивач