Символ с особой судьбой

22 августа 1991 года Чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать официальным символом России триколор, а указом Президента РФ Борисом Ельциным от 11 декабря 1993 года было утверждено Положение о государственном флаге Российской Федерации, а день 22 августа был объявлен Днем государственного флага России. В этот день над Белым домом впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.
     Знать и понимать значение государственных символов – долг каждого гражданина. Наш долг всегда помнить, что мы - граждане великой страны, имеющей богатую и славную историю, чтили ее символы, гордились своей страной. Об истории флага наша экспресс – информация «Символ с особой судьбой».

Главный библиотекарь
 Ивановской сельской библиотеки-филиала№15