Символы России – история развития

В 1991 году правительством РСФСР было принято постановление считать национальным флагом - исторический триколор, а позже на основании Указа Президиума РФ №1714 от 20 августа 1994г.  22 августа был объявлен Днем Государственного флага Российской федерации.
       В рамках празднования  Дня Государственного флага в Гостагаевской сельской библиотеке-филиале № 12 МБУК «Анапская ЦБС»  было проведено мероприятие «Символы России – история развития» и оформлена книжная выставка «Символы России». В мероприятии приняли участие ребята ЛДП «Казачок» МАОУ СОШ №15. На мероприятии дети познакомились с представленными на выставке книгами, в которых  рассказывается об истории рождения российских и кубанских символов и наград. В ходе мероприятия ребята прослушали гимн Российской Федерации, посмотрели фильм о происхождении герба России, появлении государственного флага, его роли в различные времена, приняли участие в викторине. В финале мероприятия дети рисовали мелом на асфальте придуманные гербы и флаги своей семьи.
         Главный библиотекарь
 Гостагаевской сельской библиотеки-филиала № 12