Символы величия и духа страны

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
     20 августа в отделе краеведения Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 прошел Час информации «Символы величия и духа страны» для детей из СРЦН, находящихся в этом центре на реабилитации.
   Ребята узнали об истории происхождения российского флага, посмотрели презентацию с одноименным названием, а также увлекательный мультфильм об истории флага, созданный на Московской киностудии «Союзмультфильм». Познакомились с яркими, красочными детскими книгами по геральдике страны, задавали вопросы. В конце встречи посетили патриотический зал музея, с интересом рассматривали экспонаты, увидели флаг СССР, находящийся в музее, аналог того, под которым наши бойцы защищали свою Родину во время ВОВ, сражаясь за свободу и независимость любимой страны. Ребята получили много положительных эмоций.
  22 августа в нашей стране отмечается важный патриотический праздник - День Государственного флага Российской Федерации. На протяжении многих столетий бело-сине-красный флаг являлся и является одним из символов государственной власти.
Подготовила и провела:
Заведующий отделом краеведения Юровской детской сельской
 библиотеки-музея-филиала №19
Димитрашко И.В.