Сквозь годы звенит Победа...

Сегодня великий праздник для нашего народа. Мы празднуем 78 годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, Победа имеет огромное историческое значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.
   С раннего утра россияне возлагают цветы и венки к местным памятникам и мемориалам павших воинов, участвуют в шествиях, митингах памяти, акциях.
   Анапские библиотеки вместе со всей страной встретили этот праздник. В этот день двери библиотек открыты для проведения праздничных выставок, уроков мужества, громких чтений, патриотических акций, электронных презентаций. Несмотря на дождь и прохладную погоду, библиотекари вышли в парки и скверы города и района для поздравления россиян с Днем Победы, принимают участие в митингах и акциях, посвященных этой дате, адресно поздравляют ветеранов войны и труда с праздником Великой Победы.
   С Днем Победы! Пусть над головой всегда будет только мирное небо, чтобы каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.
По материалам МБУК "Анапская ЦБС"