Смех-дело серьезное (цб)

ВИДЕО                                                                                                                 «Я не считаю достоинством говорить слова,
которые до меня произносили десятки тысяч людей»
(к 125-летию со дня рождения М.М. Зощенко)

Михаил Зощенко – писатель, сценарист, драматург, переводчик. Признан классиком русской литературы. Его рассказы легли в основу комедии «Не может быть!», режиссера Леонида Гайдая.
Конек Михаила Зощенко – короткие юмористические рассказы, которым характерны точность выражений, высокий стиль и тонкая ирония. В сатирической форме он обличал множество человеческих пороков, его герои были очень узнаваемы. Он любил повторять, что ничего плохого, кроме хорошего, случиться не может, и с этим его утверждением не соглашалось само провидение. С писателем произошло столько трагических событий, что он не мог справиться с ними в одиночку – обращался за помощью к специалистам. Хроническая депрессия писателя стала предметом его же исследований. Он стал автором книги, в которой рассказано, как от нее избавиться. Но эти советы ему самому не помогли.
К юбилею замечательного писателя-сатирика Отдел обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» подготовил видеопрезентацию о жизни и творчестве М.М.Зощенко.
Подготовлено ведущим библиотекарем Отдела обслуживания
Центральной библиотеки МБУК «Анапская ЦБС» Ковалевой Ю.В.