Созвездие талантов

Популяризация чтения – основная цель и задача Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая прошла 27 мая во всех библиотеках страны. Знакомство с анапским поэтом Натальей Викторовной Петровой, её творчеством и увлечениями побудило присутствующих к приятной беседе и тёплому общению: гости декламировали стихи, пели под гитару, обменивались впечатлениями о новинках литературы.
        Принимая участие в мастер-классе от Елены Шурхаленко, участники вечера познакомились с японской традицией плетения в технике Кумихимо - плетение шнуров из любых нитей. Процесс плетения очень увлекательный, результатом которого может быть книжная закладка, браслет, пояс для платья. Плетение в технике Кумихимо отлично подходит для расслабления и медитации.
         Кульминацией «Библионочи-2023» стал «Купеческий обед от Островского» в библио-кафе. Для участников был проведен гастрономический обзор произведений великого русского драматурга, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.
       Благодарим директора Дома культуры села Витязево М.Ю. Петракову за техническую поддержку в проведении акции.

Подготовлено заведующим
Витязевской сельской библиотеки-филиала №10 И.В.Чилиби